ДАЙДЖЕСТ: |
В Доме культуры Наурского района состоялась заключительная игра межрайонного этапа республиканской олимпиады по избирательному праву среди учащихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. В отборочной игре межрайонного тура за право выхода в финал встречались команды Грозненского, Надтеречного , Наурского, Шелковского и Старопромысловского районов, входящие в четвертую группу межрайонного этапа.
В итоге острой борьбы в ходе четырех туров игры победу одержала команда Шелковского района «Мой выбор» (Каршига-Аульская СОШ), заработавшая наибольшее количество баллов – 47. Отставание от лидеров на один балл решило судьбу команды»Пламя» СОШ с. Новотерское Наурского района – они на втором месте. И на третьем месте - команда СОШ ст. Первомайская Грозненского района «Право выбора», набравшая 43 балла.
Таким образом, определился список команд, которые продолжат борьбу в финале Республиканской олимпиады по избирательному праву, который состоится в апреле текущего года. Это команды - г. Аргун, Урус-Мартановского, Октябрьского и Шелковского районов.
Завершилась встреча награждением победителей и призеров олимпиады и памятным фото.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен