ДАЙДЖЕСТ: |
Участники акции держали в руках транспаранты с надписями «Мира вам, благополучия и созидания», «Добро пожаловать домой», также государственные флаги РФ и ЧР.
На сцене перед демонстрантами выступили представители общественных организаций, деятели культуры, представители творческой интеллигенции.
Председатель ЧРМОД «Диалог» Лайла Аюбова отметила, что жители ЧР с особой радостью восприняли новость о вхождении Крыма в состав РФ.
«Мы глубоко сопереживали жителям полуострова, когда два года назад определялась их судьба. Руководство республики поддерживало и, уверена, будет поддерживать наших братьев из Крыма и Севастополя. Обращаясь к крымчанам, хотела бы сказать: мы с вами! Добро пожаловать домой», - сказала она.
В рамках митинга также состоялось выступление звезд чеченской эстрады.
18 марта 2014 года глава государства В. Путин подписал Договор о принятии Республики Крым и г.Севастополя в состав Российской Федерации.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится