| ДАЙДЖЕСТ: |
Участники акции держали в руках транспаранты с надписями «Мира вам, благополучия и созидания», «Добро пожаловать домой», также государственные флаги РФ и ЧР.
На сцене перед демонстрантами выступили представители общественных организаций, деятели культуры, представители творческой интеллигенции.
Председатель ЧРМОД «Диалог» Лайла Аюбова отметила, что жители ЧР с особой радостью восприняли новость о вхождении Крыма в состав РФ.
«Мы глубоко сопереживали жителям полуострова, когда два года назад определялась их судьба. Руководство республики поддерживало и, уверена, будет поддерживать наших братьев из Крыма и Севастополя. Обращаясь к крымчанам, хотела бы сказать: мы с вами! Добро пожаловать домой», - сказала она.
В рамках митинга также состоялось выступление звезд чеченской эстрады.
18 марта 2014 года глава государства В. Путин подписал Договор о принятии Республики Крым и г.Севастополя в состав Российской Федерации.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана