ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики Сайд-Хамзат Жамалуллайл, Магомед Алхазуров и Хамзат Дадаев провели встречу с жителями села Кошкельды Гудермеского муниципального района.
Встреча прошла в сельской мечети сразу после коллективной пятничной молитвы.
В беседе с прихожанами парламентарии говорили о важности предстоящего Дня Конституции Чеченской Республики. Депутаты отметили, что этому важному событию в истории чеченского народа предшествовала титаническая работа, которую проводил Ахмат-Хаджи Кадыров и круг его единомышленников в тот сложный период времени.
Города и села лежали в руинах, тысячи людей находились в лагерях для беженцев в соседних республиках, социальная и экономическая инфраструктура отсутствовала. На этом фоне многие федеральные политики считали проведение всенародного референдума преждевременным. Но 23 марта 2003 года жители активно исполнили свой гражданский долг – отдали свои голоса за мир и спокойствие на родной земле. А время показало правильность их выбора.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации