Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медиафорум ОНФ пройдет в Санкт-Петербурге 4-7 апреля


Просмотров: 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля 2016 года Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет Медиафорум региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». В работе форума примут участие более 450 человек:журналисты-представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Центральные темы Медиафорума будут посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России.


В первый день работы Медиафорума 4 апреля пройдет награждение лауреатов конкурса Фонда «Правда и справедливость». 5 апреля состоятся тематические секции, посвященные вопросам и проблемам отечественной журналистики, панельные дискуссии с приглашением профильных ведомств, известных медиа-экспертов, главных редакторов крупных федеральных СМИ. 6 апреля Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам работы первого Медиафорума ОНФ, подведет итоги работы за два года, представит обновленную карту нарушений прав журналистов в регионах.

«В этом году мы планируем на карте нарушений прав журналистов показывать не только виды нарушений, но оценить ситуацию с правами журналистов с опорой на количественные показатели. Цель этой карты, с одной стороны, фиксировать, какие регионы являются опасными для работы журналистов, для того, чтобы обращать внимание медиасообщества, руководства страны и регионов на ситуацию с нарушениями прав журналистов в той или иной территории. В прошлом году, после презентации карты к нам обращались регионы и просили исключить их из карты в связи с тем, что они выстроили конструктивный диалог с местными журналистами и предприняли усилия по недопущению нарушений прав представителей СМИ. И эти регионы, откуда за два года, действительно в наш Центр не поступило ни одного обращения и публично не было зафиксировано серьезных правонарушений в отношении журналистов исчезнут с нашей карты. Но, к сожалению, есть регионы, где не ведется никакой работы по улучшению климата для работы СМИ. И на них в ходе Медиафорума мы особо акцентируем внимание», – отметила руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко.


Она добавила, что на площадке Медиафорума все дни будет работать приемная Центра, где участники смогут получить индивидуальную консультацию от юристов и адвокатов, а также представителей Роскомнадзора.


Также 6 апреля пройдут образовательные лекции и панельные дискуссии по вопросам взаимодействия СМИ и власти, презентация современных медиа-проектов и сервисов. В заключительный день Медиафорума 7 апреля состоится пленарное заседание. Все дни будет работать выставка проектов «За честные закупки», «За права заемщиков» и четырех Центров мониторинга ОНФ.


«Мы уже третий год подряд проводим Медиафорум ОНФ, который без преувеличения стал главной и очень эффективной площадкой для диалога региональных журналистов и власти. Многие проблемные вопросы, которые поднимались на первых двух Медиафорумах удалось решить. Так, после многочисленных фактов чрезмерных расходов на пиар региональных властей и закрытости этих трат, были разработаны обязательные для публикации формы отчетов о расходах бюджетов на информобеспечение. Также удалось добиться выделения из бюджета средств на поддержку региональных газет и журналов, пострадавших от резкого роста тарифов «Почты России» на подписку. Все эти и многие другие проблемы озвучивали журналисты, поэтому и в этом году мы ждем от участников конкретных предложений по решению как профессиональных вопросов, так и проблем их регионов, которые они поднимали в своих материалах», – сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.



Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством.



Источник: Пресс-служба ОНФ



Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"