ДАЙДЖЕСТ: |
Массовая акция, в которой приняли участие более 1 млн. человек, была посвящена 13-й годовщине со дня принятия Конституции ЧР. В митинге приняли участие не только жители республики, но и гости из регионов России и зарубежья.
В своем слове Адам Делимханов напомнил, что главным инициатором проведения референдума был первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.
"Благодаря мужеству и героизму Ахмата-Хаджи Кадырова наш народ одержал уверенную победу над международным терроризмом. Он сделал все возможное, чтобы чеченцы жили в мире и благополучии»,- отметил А.Делимханов.
При этом он добавил, что команда Ахмата-Хаджи Кадырова достойно продолжает начатый им созидательный путь.
«Сегодня под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова наш регион превратился в один из наиболее процветающих и динамично развивающихся субъектов России», - сказал А.Делимханов.
Он поблагодарил участников митинга за активную гражданскую позицию.
"Я от всей души хочу вас поблагодарить за то, что вы сегодня собрались здесь. Вне всяких сомнений, это в очередной раз демонстрирует, насколько глава республики Рамзан Ахматович Кадыров пользуется народной поддержкой и то, что народ помнит первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сегодня чеченский народ един как никогда в своей истории», - отметил он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель
Высокий спрос на Геленджик вынудил "Аэрофлот" открыть новый рейс из Москвы
Детские сады и школы Северной Осетии получат литературу на осетинском
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%