ДАЙДЖЕСТ: |
19 — 20 марта в княжестве Монако состоялся международный турнир «Кубок Принца Монако Альберта II» по дзюдо среди детей и юношей. В первый день соревнования проходили в возрастных группах 9 — 10 и 11 — 12 лет.
В турнире приняли участие юные спортсмены из клуба «Чемпион» города Ниццы, воспитанники тренеров Давида Мчедлиани и Тимура Дзагиева. Среди детей 2006 — 2007 годов рождения выступали: Ахмад Табуев, Ахмад Болгучев и Мохамед Махмаев. В старшей группей 2004 — 2005 г.р.: Махмаев Джабраил, Хайдаев Мансур, Хункерханов Малик, Идигов Сайфула, Хайтаев Расул, Цакаев Бауди. Все эти дзюдоисты поднялись на пьедестал почета.
Победителями турнира стали:
Серебряные медали завоевали:
Сайфула Идигов
Бауди Цакаев
Мансур Хайдаев
Бронзовые призеры:
Малик Хункерханов
Мохамед Махмаев
Следует отметить отличные достижения Малика Хункерханова и братьев Мохамеда и Джабраила Махмаевых, которые только в этом году начали заниматься дзюдо. Великолепно отборолись Ахмад Болгучев и Ахмад Табуев, у которых были очень непростые соперники. Ну и самых похвальных слов заслуживает Расул Хайтаев, который третий год подряд выигрывает этот престижный турнир.
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству