Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Колонна МЧС России доставит в Донбасс гуманитарную помощь


Просмотров: 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Очередная, 50-я по счету, автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью в четверг отправится в Донбасс.


"Около 90 автомобилей выйдут из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в Донецк и Луганск рано утром 24 марта", - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС. Грузовики доставят в Донецк и Луганск свыше 1,1 тыс. т гуманитарных грузов, среди них продукты питания: консервы, мука, сахар, крупы, а также учебная литература и предметы первой необходимости.


Гуманитарная помощь для формирования колонны поступала от общественных организаций и профсоюзных объединений из разных регионов России. "Перед погрузкой проведен обязательный плановый технический осмотр автомобилей, их дозаправка, произведена замена расходных материалов. Водители проинструктированы и готовы к движению", - сообщили в МЧС.

На пограничных пунктах пропуска все автомобили в обязательном порядке пройдут проверку как российскими, так и украинскими представителями таможенных и пограничных служб, а также наблюдателями миссии ОБСЕ. Доставленный груз будет распределяться по социально значимым объектам и среди населения Центрами управления восстановлением в Донецке и Луганске.


С августа 2014 года 49 колонн МЧС доставили в Донбасс более 59 тыс. т грузов гуманитарной помощи, большую часть которых, около 43 тыс. т, составили продукты питания. За полтора года жители Донбасса также получили из России медикаменты и строительные материалы, семена, учебную литературу. В МЧС сообщили, что для доставки гуманитарной помощи за это время привлекалось более 8,5 тыс. личного состава МЧС России. В общей сложности грузовые автомобили преодолели свыше 90 тыс. км, а их общее время нахождения в пути превысило 2,3 тыс. часов.


"Доставка гуманитарных грузов из России осуществляется в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права. Благодаря российской гуманитарной помощи Донбассу удалось избежать гуманитарной катастрофы, а также создать условия по стабилизации социально- экономической и эпидемиологической обстановки на территории юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины", - подчеркнули в МЧС.


http://tass.ru/


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"