| ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты МУП «Зеленстрой» готовятся к озеленению города. Они выращивают рассаду в собственных теплицах. С первого мая начнется высадка растений в городских скверах и улицах, сообщает пресс-служба городской мэрии.
Работникам предприятия предстоит оформить свыше восьми тысяч квадратных метров цветников и до четырехсот уличных вазонов - специальных подвесных конструкций с благоухающими растениями.
Для оформления столицы будет использовано более 30 видов цветов, таких как петуния, тагетес, сальвия, астра и другие. Дополнительно планируется завезти еще несколько сортов растений. Ассортимент подбирают с учетом их требовательности к экологическим условиям, почве, влаге и теплу.
Всего в чеченской столице с первого мая планируется высадить до пятисот тысяч цветов. Площадь палисадников значительно увеличат. Клумбы будут разбиты по всему Грозному. Многоярусные композиции из растений будут радовать горожан вплоть до заморозков.
![]() |
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни