Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В республике широко отметили назначение Р. Кадырова врио Главы ЧР


Просмотров: 1 167Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике в минувшие выходные прошли праздничные мероприятия по случаю назначения Рамзана Кадырова временно исполняющим обязанности Главы ЧР.

Во всех районах и городах республики прошли массовые праздничные мероприятия. На площадях в районных центрах выступили известные артисты чеченской эстрады, творческие коллективы художественной самодеятельности, а молодежь организовывала традиционный ловзар.


В центральной мечети Грозного в честь назначения Р. Кадырова врио Главы ЧР прошли религиозные мероприятия. Представители духовенства отмечали достижения Р. Кадырова в распространении и развитии Ислама, по духовно-нравственному воспитанию и развитию общества. Богословы совершили мовлид и обряд жертвоприношения, прося благоденствия для ЧР. Продукты питания и мясо жертвенных животных были розданы малоимущим и остронуждающимся семьям, инвалидам и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов.

В с. Центарой жители также отметили это событие масштабным религиозным обрядом, в котором приняли участие больше тысячи человек, включая и мюридов из соседних регионов – Ингушетии и Дагестана.


Как отметил министр внутренних дел ЧР Руслан Алханов, жители Центароя, как и жители всей республики, единодушны в том, что Р. Кадыров должен продолжить путь первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


"Нет сомнения в том, что народ ожидает от Рамзана Кадырова продолжения пути развития и созидания, который начал первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Поэтому каждый житель региона ждет от Рамзана Ахматовича участия в предстоящих выборах главы региона", - сказал Р. Алханов.


Напомним, 25 марта 2016 г. В. Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова временно исполняющим обязанности Главы Чеченской Республики. Президент выразил надежду на то, что Р.Кадыров примет участие в выборах в сентябре.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"