| ДАЙДЖЕСТ: |
Стрельба произошла в туристической зоне здания американского Конгресса — Капитолии. Об этом сообщает в понедельник, 28 марта, Reuters.
В результате стрельбы ранение получил один полицейский, его жизнь вне опасности. В то же время телеканал CNN сообщает, что ранение получила женщина, оказавшаяся рядом со стрелявшим. Она была госпитализирована.
Преступник задержан. По данным CNN, при задержании он получил ранение. Другие подробности инцидента не приводятся.
Территория вокруг Капитолия оцеплена, само здание было временно закрыто.
Телеканал CNN также сообщил о задержании неизвестного, пытавшегося проникнуть на территорию Белого дома, однако Секретная служба, отвечающая за его охрану, опровергла данную информацию. Как пояснили в Секретной службе, северный и южный периметр резиденции США был временно оцеплен в целях предосторожности. Позднее оцепление было снято.
Как отмечает Reuters, члены Конгресса находятся на каникулах, однако в Вашингтоне сейчас много туристов.
Аналогичный инцидент произошел возле Капитолия в апреле 2015 года. Тогда полиция нейтрализовала преступника, открывшего стрельбу у здания Конгресса США.
http://lenta.ru/
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного