ДАЙДЖЕСТ: |
«В 2015 году в Чеченской Республике реализовали 138 проектов. На стадии реализации в 2016 году находится 174 инвестиционных проекта общей стоимостью 265,3 миллиарда рублей. Их реализация позволит создать около 9,5 тысяч рабочих мест», - сказал Р. Кадыров в интервью РИА «Новости».
В числе наиболее крупных проектов он назвал строительство многофункционального комплекса «Башня-Ахмат», всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», Грозненской ТЭС, молочного комплекса на 1,2 тыс. дойных коров и кормового центра на 4 тысячи голов.
«Все проекты важны для республики, их реализация позволит максимально задействовать имеющийся экономический потенциал – природно-климатические условия, трудовые ресурсы, географическое положение, а также увеличить поступления в бюджеты всех уровней», - отметил глава республики.
По словам руководителя ЧР, несмотря на кризис, объем инвестиций в основной капитал в республике в 2015 году вырос на 1,5% и составил 61,4 миллиард рублей, из них внебюджетные средства — 47 миллиардов рублей.
![]() |
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика