| ДАЙДЖЕСТ: |
В офисе РИК Партии прошло совещание с руководителями местных исполнительных комитетов.
Сегодня, 4 апреля 2016 года в офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» прошло совещание с руководителями местных исполнительных комитетов, под председательством Руководителя РИК Партии «Единая Россия» Валида Зайналабдиева.
- Согласно Положению о проведении предварительного голосования, каждый участник должен выступить как минимум на двух дебатах. Темы для дебатов определены Региональным организационным комитетом, это – обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов, развитие образования, здравоохранения, социальной политики, поддержка предпринимательской инициативы и многое другое. Организует и проводит дебаты также региональный организационный комитет, а это значит, что определение площадок и оформление помещений согласно требованиям, ложится на Региональный исполнительный комитет, - отметил В. Зайналабдиев.
Отметим, что по правилам дебатов, участники не имеют права задавать вопросы друг другу. Такая возможность есть только у сторонников кандидатов. Это позволяет повысить конструктивность обсуждения и сохранить цивилизованный характер дебатов. В Чеченской Республике дебаты участников предварительного голосования стартуют 9 апреля.
Также на совещании говорили о подготовке к празднованию Дня отмены Контртеррористической операции, который отмечается в республике 16 апреля. Именно в этот день в 2010 году Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 16 апреля в Чеченской Республике объявлен Днем мира.
Источник: ЧРО Партии Единая Россия
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии
АЗЕРБАЙДЖАН. Известный международный журналист Эмин Ибрагимов погиб в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии превысил $1 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. День культуры Азербайджана прошел в Сеченовском университете в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят жилой комплекс «Триумф» — южные «ворота» в центр города
ГРУЗИЯ. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский морской порт почти на 40% увеличил перевалку грузов
Все МКД в России обязаны создать домовые чаты в мессенджере Max до конца 2025 года
Глава Совфеда примет участие в осенней сессии МПА СНГ в Душанбе