Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Хасану Баиеву 53 года


Просмотров: 2 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

4 апреля исполняется 53 года ХАСАНУ ЖУНИДОВИЧУ БАИЕВУ — человеку с большим сердцем, с безграничной силой воли и силой духа.

Хасан Баиев - Чеченский пластический хирург, Человек года в США, Великобритании и Японии, лауреат Международной премии «Врач Мира», меценат, чемпион США по самбо, обладатель чёрного пояса по дзюдо, и писатель.

Дала декъал войла иза, Дала дукха ваха войла. Дала сий дойла цун.


Родился 4 апреля 1963 года в пригороде Грозного Алхан-Кала. В 1985 году окончил Красноярский медицинский институт. Его специальностью была челюстно-лицевая хирургия. Студенческая работа Баиева «Огнестрельные ранения головы и шеи в мирное время» попала в научный сборник. После окончания института вернулся на родину. Стал главным специалистом республики в области пластической хирургии. В 1989 году сделал первую в Чечено-Ингушетии круговую подтяжку лица.

В период первой войны в Чечне прооперировал 4,5 тысячи человек, во вторую кампанию вдвое больше. За 48 часов провел 67 ампутаций подручными инструментами.

Во время вооруженного конфликта в Чеченской Республике ему приходилось работать в сложнейших условиях и помогать приходилось самым разным людям. Война навсегда изменила его лицо, но не изменила характер. Хирург Хасан Баиев - один из тех незаметных героев, для которых нет ничего важнее спасенной человеческой жизни.

Из слов Хасана: " Мне было тяжело не только физически, но и морально. Я, врач, который привык улучшать внешность, вынужден был ампутировать руки-ноги. Раньше после моих операций пациенты уходили красивыми, а во время войны — инвалидами. Иногда я шёл по улице, и мне мерещилось, что вокруг нет ни одного человека с целыми конечностями"

 


Чеченский историко-культурный паблик - vk.com/teptarsh




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"