| ДАЙДЖЕСТ: |
Директор департамента по связям с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев встретился со студентами НК Грозненского государственного нефтетехнологического университета.
В ходе своего визита Дадаев прочитал полезную и увлекательную проповедь о значимости Тариката и выполнении столпов Ислама, сообщает пресс-служба ведомства.
В своей речи он рассказал, что благодаря Святым Авлия каждый мусульманин обретает успех и благоденствие души, блаженство и спасение, связаны с познанием Всевышнего Аллаха.
– Святые Авлия – это одни из лучших рабов Аллаха, избранные Им. Вклад Шейхов в наставлении на истинный путь мусульман нашего края громаден. Они призывали соблюдать Сунну, часто поминать Аллаха, молить Его о прощении, вспоминать Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) салаватами, любить всех Авлия, любить мусульман, прощать друг друга. Всю свою жизнь они проповедовали добро и отдали эту жизнь делу распространения и процветания Ислама в нашей республике, – рассказал он.
Также во время встречи был обсужден и сирийский вопрос. В частности, разговор коснулся заблуждений сторонников Иблисского государства. По словам Ризвана Дадаева, молодые люди совершают большую ошибку, примыкая к рядам этих экстремистов, думая, что следуют истинному пути.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби