| ДАЙДЖЕСТ: |
Р. Кадыров занял второе место в разделе «очень сильное влияние». Первое место в рейтинге у мэра Москвы Сергея Собянина. На третьей позиции Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В марте 2016 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.
Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).
Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1−20), «сильное влияние» (21−50), «среднее влияние» (51−85).
![]() |
АСТРАХАНЬ. Минимальный продуктовый набор в стране подорожал на 8%
Иран консультируется с Россией при каждом удобном случае – Аракчи