| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе сеанса спутниковой связи с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым руководитель полярной экспедиции, помощник главы региона Даниил Мартынов сообщил, что во время десантирования в небе над Северным полюсом развернуты флаги России и Чеченской Республики.
«Только что по спутниковой связи говорил с помощником Главы ЧР Даниилом Мартыновым. Он находится на Северном полюсе. Руководит нашей полярной экспедицией. Прежде всего, сообщаю, что у команды Даниила Васильевича все в порядке. Более того, Мартынов заявил, что все отлично! Иного я и не ожидал! Бойцы прекрасно подготовлены, знают, какие трудности необходимо преодолевать. В арктических условиях совершено второе десантирование с вертолета МИ-8. Коллективный прыжок совершила вся команда. При этом на высоте 2 тысячи метров были развернуты и гордо пронесены над СП флаги России и ЧР», - написал на своей странице в Инстаграм Р. Кадыров.
По его словам, бойцы расположились на льдине, где продолжают тактические стрельбы и выполнение других задач.
«Мартынов отметил, что с избытком имеются продукты питания, топливо и все необходимое. Есть определенные проблемы с взлетно-посадочной полосой, часть которой треснула. Отряд помогает полярникам в подготовке новой ВПП. Это еще одна задача, которую решают бойцы. За это полярники очень благодарны нашим бойцам. Экспедиция ориентировочно продлится еще неделю. Я выразил благодарность Мартынову и всей команде. Ждем героев дома», - отметил в своей записи Глава ЧР.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом