| ДАЙДЖЕСТ: |
Россельхозбанк выступил генеральным спонсором Съезда Ассоциации российских банков – одного из самых значимых мероприятий банковской сферы в 2016 году. Съезд, состоявшийся 7 апреля в Москве, был посвящен перспективам развития банковской системы и экономики России в 2016-2018 годах.
С докладами на Съезде выступили Министр финансов Российский Федерации Антон Силуанов, Председатель Банка России Эльвира Набиуллина и другие представители органов государственной власти и кредитно-финансовых организаций.
Участники мероприятия обсудили возможности структурных реформ и диверсификации экономики, отметив необходимость создания условий, при которых финансовая устойчивость банков обеспечивалась бы за счет не только неукоснительного соблюдения нормативов ЦБ РФ, но и повышения эффективности их инвестиционно-кредитной деятельности.
Россельхозбанк является членом АРБ с 2001 года. Сотрудничество с Ассоциацией содействует решению тех задач и целей, которые ставит перед собой Банк, а также позволяет привлечь внимание банковского сообщества к вопросам финансирования отечественного агропромышленного комплекса.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций Банка.
![]() |
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина