ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Гимназии № 10 с.Знаменское прошел открытый урок, посвященный праздничной дате – Дню отмены режима Контртеррористической операции в ЧР, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».
В мероприятии приняли участие: член Партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Надтеречного муниципального района Мухтар Цокаев; Руководитель Местного исполнительного комитета Надтерчного местного отделения Партии «Единая Россия» Билал Акмурзаев; представители администрации Надтеречного муниципального района.
В своей поздравительной речи Билал Акмурзаев отметил, что День мира в Чеченской Республике относится к той категории знаменательных дат, с которыми у чеченского народа связана уверенность в признании нашей республики стабильно развивающимся регионом.
-Член Высшего совета Партии «Единая Россия», Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров добился отмены режима контртеррористической операции, а это определило Чеченскую Республику полноправным субъектом Российской Федерации, - сказал он.
Мухтар Цокаев также отметил, что 16 апреля 2009 стало исторической датой в жизни региона: «Движение к победе мира над войной начал наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров. Благодаря его мужеству и самопожертвованию Чеченская Республика встала на «мирные рельсы», а сегодня его достойным последователем является Глава ЧР Рамзан Кадыров, которому мы бесконечны признательны за мир и стабильность на нашей земле».
Ученики Гимназии в свою очередь презентовали сочинения на тему: «День мира – день победы!», в которых делились своими наблюдениями за событиями новейшей истории Чеченской Республики, уверенностью в завтрашнем дне и планами внести собственный вклад в развитие родного края.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению