| ДАЙДЖЕСТ: |
"Раньше на площадках, где реализуются инвестиционные проекты, были мусор, развалины или сплошной бурьян. Сейчас в этих местах возводятся уникальные строения, парковочные зоны, места для досуга. Проведена хорошая работа", - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм после осмотра строительных площадок Грозного.
Глава республики также подчеркнул, что мэрия города очень активно работает с отечественными и зарубежными инвесторами, привлекая средства в жилищное строительство, малый и средний бизнес, крупные проекты.
"На стадии реализации находятся 32 проекта на общую сумму 173 млрд. 990 млн. рублей. В Грозном возводятся 11 многоэтажных жилых домов и два больших компактных жилых комплекса. На стадии рассмотрения ещё 24 заявки инвесторов. Совсем недавно на окраине города около Ханкалы открыт торговый комплекс "Лента", завершается строительство ТЦ «Минутка». Это результат грамотной работы по созданию условий для притока инвестиций", - отметил Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира