| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоялся флэшмоб, посвященный Дню мира в Чеченской Республике. В рамках этой праздничной акции на площади перед Мэрией столицы республики собрались студенты региональных вузов и активисты молодежных общественных объединений. В честь знаменательного дня молодежь выстроилась на площади в огромную надпись «Мы за мир» и выпустила в небо воздушные шары.
Флэшмоб был организован Министерством ЧР по делам молодежи при участии вузов и молодежных общественных объединений региона.
-В честь Дня мира в Чеченской Республики мы решили показать всем, какой позиции придерживается наша молодежь. 16 апреля 2009 года открылась новая страница в истории чеченского народа, наполненная новыми надеждами, победами и свершениями. Много сил потрачено для того, чтобы сегодня мы жили в мире и спокойствии, могли учиться, работать, заниматься любимым делом. Мы дорожим этим и радеем за мирную жизнь и созидание, - рассказал о цели прошедшего флэшмоба министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов