ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в Министерстве образования и науки Чеченской Республики, в республиканском этапе участвовали 486 школьников.
Олимпиада проходила по 21 дисциплине: чеченскому языку, чеченской литературе, русскому языку, русской литературе, истории, обществознанию и праву, английскому, французскому, немецкому языкам, математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии и физической культуре.
Первое место завоевали 16 школьников, второе - 23 участника олимпиады и третье - 29 школьников. Все призеры и победители были награждены грамотами и ценными призами.
После подведения итогов стало известно, что лучшие результаты показали участники общеобразовательных организаций г. Грозного, Грозненского района, Президентского лицея, 12-й и 14-й гимназий.
В ходе мероприятия также были награждены учителя, которые подготовили детей к олимпиаде. 10 человек получат премию в размере 50000 и 6 - в размере 30000 рублей.
Завершилось мероприятие концертной программой.
![]() |
Когда Кавказ кормил Элладу: кто на самом деле задавал тон в античном мире
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возбуждено уголовное дело за оправдание экстремизма
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье бьет рекорды по числу туристов благодаря нацпроекту и фестивалям