| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава республики интересовался проблемами, стоящими на сегодняшний день перед представителями творческой интеллигенции, а также работой, проводимой министерством. Он напомнил, что в своей деятельности учреждения культуры должны уделять особое внимание просветительской и воспитательной работе.
«Работник культуры должен соответствовать своему статусу не только на сцене, но и в повседневной жизни. Вы должны являться примером для окружающих, ведь на вас смотрят десятки тысяч людей, которые приходят на ваши концерты, посещают праздники, на которых вы выступаете", - сказал Р.Кадыров.
Глава республики отметил, что деятели культуры должны через искусство передавать всю красоту обычаев и традиций народа.
"Вы представляете культуру чеченского народа. Это большая ответственность и вы это должны всегда помнить. Просто станцевать или сыграть роль недостаточно, если в этом нет никакого смысла. Деятель культуры и искусства должен стремиться завоевать любовь народа, и вносить свой достойный вклад в развитие этой области", - сказал Р.Кадыров.
При этом он добавил, что министерству культуры необходимо уделить внимание развитию творческого потенциала.
"В нашей республике много талантливых юношей и девушек. И ваша задача заключается в том, чтобы развить их творческий потенциал»,-сказал Р.Кадыров.
Глава региона призвал руководителей танцевальных коллективов работать не только с состоявшимися группами артистов, но и не забывать о работе с подрастающим поколением.
На мероприятии также присутствовали министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования