ДАЙДЖЕСТ: |
И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров назвал провокацией распространяемую в социальных сетях информацию о массовом отравлении жителей республики. Об этом он написал на своей странице "ВКонтакте".
"В соцсетях распространяют информацию о каком-то "массовом отравлении жителей Чечни". Приводятся утверждения о десятках скончавшихся и сотнях поступивших в больницы. Ответственно заявляю, что это бессовестная, беспочвенная и наглая ложь! Никакого массового или единичного случая отравления в Чечне не зафиксировано", - написал Кадыров.
Он также сообщил, что по его поручению были проверены все лечебные учреждения республики.
"Распространение слухов преследует цель вызвать всеобщую панику. Мною предложено соответствующим органам незамедлительно начать проверку, установить организаторов провокации и решить вопрос о привлечении к ответственности, как это и предусмотрено законом", - написал политик.
Ранее в соцсетях "гуляла" информация о массовом заболевании жителей Гудермесского района Чеченской республики брюшным тифом.
http://tass.ru/
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года
КРАСНОДАР. На очередной сессии ЗСК планируется принять два наиболее обсуждаемых закона этого года
Лавров назвал самый важный момент в подготовке саммита Россия-США
АБХАЗИЯ. Абхазия может занять нишу доступного семейного отдыха