| ДАЙДЖЕСТ: |
В Национальной музыкальной школе им.М.Магомаева состоялась церемония награждения и Гала-концерт Межрегионального конкурса «Дорогу талантам», посвященные 125-летию со дня рождения С.С.Прокофьева.
Как сообщает пресс-служба Минкульта ЧР, в мероприятии принял участие Республиканский Детский хор ЧР. Два дня, с 14 по15 апреля, дети со всего Северного Кавказа соревновались в музыкальном искусстве по четырем номинациям: инструментальное исполнительство; инструментальное ансамблевое исполнительство; сольное пение; ансамблевое пение. Здесь выступили более 200 участников из таких регионов, как: Дагестан, Ингушетия, РСО-Алания, Кабардино-Балкария и Чеченская Республика. За время фестиваля дети с разных республик Северного Кавказа успели узнать друг друга поближе, подружиться, познакомиться с культурой разных народов.
Жюри конкурса представляли известные музыканты из Республики Северная Осетия-Алания, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики. Ребята из Республиканского детского хора ЧР заняли первое место в номинации «Ансамблевое пение» и были награждены дипломом и кубком. Хоровой ансамбль исполнил песни «Жаворонок» М.Глинки и «Вставайте, люди русские» из кантаты «Александр Невский» С.С.Прокофьева.
![]() |
ГРУЗИЯ. Всемирный банк: за 5 лет Грузия продемонстрировала рост и устойчивость
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы