| ДАЙДЖЕСТ: |
«В праздничные и выходные дни силы и средства Главного управления МЧС России по республике приведены в режим «повышенная готовность». Это позволит снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий, пожаров и своевременно реагировать на них», - говорится в сообщении.
Общая численность группировки РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составит 1575 человек, в том числе от МЧС России — 240 сотрудников. При необходимости количество привлекаемых сил и средств за короткий срок будет увеличено.
«На всех задействованных объектах будут дежурить представители чеченского чрезвычайного ведомства. С обслуживающим персоналом сотрудниками МЧС проведены противопожарные инструктажи. Также проверены источники наружного противопожарного водоснабжения, находящиеся в непосредственной близости от объектов проведения майских праздников – на данный момент нарушения устранены», - сообщает ГУ МЧС по ЧР.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио