| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках подготовки к предстоящим в единый день голосования 18 сентября 2016 года выборам территориальная избирательная комиссия Ножай-Юртовского района провела совещание по вопросам регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории района.
Для обсуждения данной темы были приглашены главный специалист организационного отдела администрации Ножай-Юртовского района А. А. Дерматханов, главный специалист-эксперт Ножай-Юртовского районого отдела ЗАГС М. С. Саидова, инспектор ОУФМС РФ по ЧР в Ножай-Юртовском районе, старший лейтенант внутренней службы Т. И. Гогиев.
Открывая совещание, председатель ТИК А. А. Билимханов представил информацию о состоянии дел в сфере регистрации (учета) избирателей, участников референдума по Ножай-Юртовскому району. В своем выступлении он сделал акцент на повышении ответственности лиц за соблюдение полноты, сроков и достоверности представляемых сведений.
Участниками совещания были детально проанализированы факторы, влияющие на качество территориального фрагмента Регистра избирателей (полнота и достоверность сведений об избирателях, полнота и качество базы УФМС, соблюдение порядка и сроков предоставления данных) и выработаны конкретные меры по совершенствованию работы по учету избирателей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля