| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента Чеченской Республики Вера Дерябина в качестве почетного гостя приняла участие в конкурсе военно-патриотической песни.
В Грозном состоялся республиканский конкурс «Красная гвоздика», приуроченный 71-й годовщине Великой Победы. В качестве почетного гостя на мероприятие была приглашена и член высшего законодательного органа власти республики В. Дерябина.
Воспитанники детских школ искусств со всех районов республики соревновались в исполнении военно-патриотических песен, а также в умении вести себя на сцене. Все это оценивало профессиональное жюри. Конкурс проходил среди старших и младших групп, где были определены победители и призеры.
По завершению мероприятия победители из рук депутата получили грамоты, медали и ценные призы. В. Дерябина в своем выступлении отметила, что такого рода конкурсы необходимо проводить чаще, так как они воспитывают в ребенке любовь к своей Родине.
- Как не раз подчеркивал в своих выступлениях Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, детей нужно воспитывать в духе патриотизма. Именно такие конкурсы способствуют развитию детей, учат их любить Родину и быть верными ей. Благодарю организаторов, а участникам желаю дальнейших творческих успехов, - отметила она.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном