ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента Чеченской Республики Вера Дерябина в качестве почетного гостя приняла участие в конкурсе военно-патриотической песни.
В Грозном состоялся республиканский конкурс «Красная гвоздика», приуроченный 71-й годовщине Великой Победы. В качестве почетного гостя на мероприятие была приглашена и член высшего законодательного органа власти республики В. Дерябина.
Воспитанники детских школ искусств со всех районов республики соревновались в исполнении военно-патриотических песен, а также в умении вести себя на сцене. Все это оценивало профессиональное жюри. Конкурс проходил среди старших и младших групп, где были определены победители и призеры.
По завершению мероприятия победители из рук депутата получили грамоты, медали и ценные призы. В. Дерябина в своем выступлении отметила, что такого рода конкурсы необходимо проводить чаще, так как они воспитывают в ребенке любовь к своей Родине.
- Как не раз подчеркивал в своих выступлениях Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, детей нужно воспитывать в духе патриотизма. Именно такие конкурсы способствуют развитию детей, учат их любить Родину и быть верными ей. Благодарю организаторов, а участникам желаю дальнейших творческих успехов, - отметила она.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны