ДАЙДЖЕСТ: |
Уже в следующий понедельник каждый желающий сможет принять участие в Третьем открытом беговом марафоне «От Сердца к Сердцу». Маршрут забега распределен от Центральной мечети города Грозный «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова до мечети имени Аймани Несиевны Кадыровой города Аргун. Инициаторами спортивного мероприятия третий год выступает Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Для принятия участия в марафоне бегуны обязаны явиться на площадь, напротив мечети «Сердце Чечни» с 12 по 15 мая с копией паспорта или свидетельством о рождении. Регистрация проходит с 11 до 17:00 часов по местному времени.
Принять участие может любой желающий, вне зависимости от возраста и места проживания. Как и в предыдущие забеги, победители будут награждены медалями и дипломами, а также поощрены денежными призами. Участник, занявший первое место, получит автомобиль, за второе место обещаны двести тысяч рублей; третье место — сто тысяч рублей; с четвёртого по десятое место — по пять десять тысяч рублей. Кроме того, специальными призами будут награждены самый юный и самый взрослый участники марафона, добежавшие до финиша.
Контактные данные для справок: 8 (87 12) 29-49-05; 29-49-04.
![]() |
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР