ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике обезврежена фугасная авиационная бомба, найденная в Шатойском районе. Боеприпас был обнаружен местными жителями в нескольких километрах от райцентра.
Для обезвреживания ФАБ из Ростова-на-Дону специально прибыли специалисты Донского спасательного центра МЧС России. Содействие им оказывали представители чеченского чрезвычайного ведомства.
Авиабомба была уничтожена на специальном полигоне путем подрыва. Все работы проводились с соблюдением необходимых мер безопасности. Предположительно, авиабомба пролежала в земле около 20 лет — со времен боевых действий на территории республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый ФАП в селе Новый Замай-Юрт: доступная медицина приходит в отдаленные уголки Чечни
ЧЕЧНЯ. Новый кадий назначен в Шейх-Мансуровском районе: духовное воспитание вышло на новый уровень
Искусственный интеллект сокращает рабочие места: в 2025 году уволены десятки тысяч IT-специалистов
ЧЕЧНЯ. Кадыров раскрыл личный совет Путина и неожиданно заявил о возможном уходе с поста Главы Чечни
Маск высмеял британский флот: «Что случилось с хваленым ВМС Великобритании?»