ДАЙДЖЕСТ: |
«Завершился жизненный путь великого сына чеченского народа Абдул-Баки Джамо. Да смилостивится Всевышний Аллах над ним. Это был известный во всем мире религиозный, государственный, политический и общественный деятель Иорданского Хашимитского Королевства. Абдул-Баки Джамо занимал посты министров, неоднократно избирался в парламент Иордании», - написал Р. Кадыров.
Он отметил, что Абдул-Баки Джамо очень живо откликался на общественно-политические и военные события в Чечне. Его заявления, комментарии и высказывания всегда носили принципиальный характер.
«Сердце Абдул-Баки Джамо было с Чечней и с чеченским народом. Все мы в этом грешном мире временные гости. Выражаю соболезнование королю Иордании Абдалле Второму, родным и близким Абдул-Баки Джамо. Уверен, что имя Абдул-Баки Джамо будут помнить многие поколения нашего народа. Мы примем необходимые меры для увековечения памяти о нем. В ближайшее время имя Абдул-Баки Джамо будет присвоено одной из улиц Грозного», - отметил Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды