| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках Года пожарной охраны в МЧС России основное внимание будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и пожары. На вооружение огнеборцев поступят современные образцы пожарно-спасательной техники. Запланировано увеличение численности и расширения возможности боевых подразделений.
Важным аспектом проведения Года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных и решение их социально-бытовых вопросов. За счет перераспределения внутренних ресурсов запланировано улучшение социального пакета работников.
Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.
Комплексный системный подход по развитию всех видов пожарной охраны позволит повысить эффективность системы реагирования на ЧС, пожары и другие бедствия, обеспечить оказание помощи и поддержку каждому человеку, оказавшемуся в беде.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе столкнулись «ВАЗ» и «Форд Фокус» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
КРАСНОДАР. Кубань вошла в тройку лидеров России по страхованию урожая
ЧЕЧНЯ. Лейтенант полиции из Чечни проходит стажировку в Минприроды в рамках проекта для ветеранов
ЧЕЧНЯ. Дзюдоисты «Ахмата» привезли пять медалей с Чемпионата России
АЗЕРБАЙДЖАН. Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Ходжавендском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР назначил куратора по взаимодействию с фондом «Даймохк»