ДАЙДЖЕСТ: |
Самолет А320 египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал в четверг с радаров диспетчеров.
По данным авиакомпании, на борту находились 66 человек.
Сообщается, что лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 10 миль. Когда связь с ним оборвалась, он находился на высоте около 11 тысяч метров.
Из столицы Франции самолет вылетел в 23:09 по парижскому времени, а к месту назначения он должен был прибыть в 03:05 по каирскому. Отмечается, что, находясь в воздухе, к настоящему моменту самолет должен был полностью истратить все горючее.
По одним данным, последний раз пилоты выходили на связь над Афинами, согласно другим, в воздушном пространстве Турции. Согласно некоторым данным, до потери связи экипаж сообщал о задымлении из-под кабины пилотов.
В аэропорту египетской столицы собираются родственники пассажиров, им оказывается вся необходимая помощь и содействие, в том числе иностранцам помогают переводчики. На месте уже дежурят бригады скорой помощи, создан кризисный центр.
Источник: ТАСС
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа