ДАЙДЖЕСТ: |
В Министерстве ЧР по делам молодежи подвели итоги проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа в Чеченской Республике.
Организаторами мероприятий выступили Министерство ЧР по делам молодежи и Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД МЗ ЧР при содействии Министерства образования и науки ЧР, Центра социальной реабилитации подростков «Феникс», ГБУ ДО «РЦРТД и Ю», Управления кинематографии ЧР и активистов молодежных организаций.
Как рассказал заместитель министра ЧР по делам молодежи Муслим Капланов, в рамках акции были проведены круглые столы, семинары, тренинги, информационные палатки, обучающие семинары для преподавателей, уличные акции с раздачей агитационных материалов. Информационное сопровождение акции проводилось как посредством официальных сайтов, так и через социальные сети.
Начальник отдела Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД МЗ ЧР Алина Абдулкадырова отметила, что в ходе акции были апробированы современные методики проведения разъяснительной работы. Участники акции принимали непосредственное участие в опросах, познавательных играх, и была установлена «обратная связь», когда участники делились своими взглядами на проблему.
Всего в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа, которая проходила с 10 по 20 мая 2016 года, в Чеченской Республике было проведено 12 мероприятий. В них приняло участие более двух тысяч человек.
![]() |
Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению