ДАЙДЖЕСТ: |
С учетом того, что Королевство Бахрейн является лидером в развитии Исламского банкинга, а также их огромного опыта в этой сфере договорились о необходимости взаимодействия по этому вопросу с Центральным Банком Королевства Бахрейн.
Как сообщает пресс-служба Минфина, в ходе беседы представитель Королевства Бахрейн предложил наладить взаимодействие с Центральным Банком Бахрейна для обучения специалистов в деятельности Исламского банкинга и по обмену опытом, что имеет огромную роль в развитии партнерского банкинга в России и в ,частности, Чеченской Республике.
- Финансовая политика региона России должна быть направлена на сочетание финансового обеспечения выполнения как краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных задач и программ социально-экономического развития, так и на повышение финансовой самообеспеченности и развития финансовых рынков регионов России, на улучшение инвестиционного климата и выполнение всех его финансовых обязательств. Это требует рассмотрения сегодня новых, нетрадиционных возможностей привлечения инвестиций в экономику, а именно непроцентную финансовую деятельность, включая партнерский банкинг и такафул, - было отмечено в ходе разговора.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку продолжает подготовку к проведению заседания по Каспию
ВОЛГОГРАД. Бочаров: Волгоградская область получит 5,12 млрд рублей на развитие ЖКХ
ГРУЗИЯ. Директор СМИ получил срок за пощечину полицейскому в Грузии
ГРУЗИЯ. Банковский счет оппозиционной партии "Лело" арестован в Грузии