ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике проводятся превентивные мероприятия, направленные на сокращение количества пожаров в жилом секторе. Одной из эффективных форм доведения информации для населения является проведение профилактических мероприятий после пятничных молитв в мечетях – так специалисты МЧС охватывают как можно большее количество людей.
О правилах пожарной безопасности в жилом секторе говорили сегодня на территории мечетей в селах Бено-Юрт Надтеречного района и Алхазурово Урус-Мартановского района.
Представители чрезвычайного ведомства разъяснили сельчанам правила безопасного пользования электрическими и газовыми приборами, так как по статистике именно из-за их неправильной эксплуатации и неисправности происходит наибольшее количество пожаров.
Основное внимание при работе с населением было уделено соблюдению мер безопасности в пожароопасный период. Здесь участники мероприятия узнали, что разведение костров, сжигание мусора и сухой травы может привести к административной ответственности. Гражданам были приведены примеры, когда неосторожное обращение с огнем приводило к крупным пожарам и человеческим жертв.
Сельчанам раздали листовки, содержащие основные правила безопасности в жилом секторе и единый номер вызова экстренных служб 112.
![]() |
Дно Аральского моря озеленят на границе Казахстана и Узбекистана
В Оренбурге задержан высокопоставленный сотрудник Росгвардии за взяточничество
КРАСНОДАР. В регионе запустят производство шести модификаций колесных тракторов
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»