| ДАЙДЖЕСТ: |

В те годы ее нередко называли чеченской амазонкой. Дело в том, что Аваза - стала первой и на сегоднящний день единственной лучницей Чеченской Республики.
Этим видом спорта Аваза по воле судьбы начала заниматься в 21 год. А началось все с спортивного фестиваля "Кавказские игры -2011", в ходе которых она выступила лучницей в составе сборной Чеченской Республики.
Как рассказывает сама Аваза, это не было ее призванием и даже не представляла, что может заниматься этим видом спорта. Любовь к тиру и хороший результат в стрельбе вывели на нее сотрудников Министерства спорта ЧР, когда те стали искать лучницу для участия в Кавказских Играх.
В общей сложности Аваза приняла участие в составе чеченской сборной в четырех Играх (с 2011 по 2014 гг.). В своем последнем (до замужества) выступлении в составе чеченской команды ("Кавказские игры - 2014") Аваза заняла почетное второе место.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию
ГРУЗИЯ. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
ЧЕЧНЯ. Полицейский патруль у воды в Алхан-Кале: дети под присмотром