Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аваза Цукаева – первая чеченская лучница.


Просмотров: 2 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Аваза Цукаева – первая чеченская лучница.

В те годы ее нередко называли чеченской амазонкой. Дело в том, что Аваза - стала первой и на сегоднящний день единственной лучницей  Чеченской Республики. 

 

Этим видом спорта Аваза по воле судьбы начала заниматься в 21 год. А началось все с спортивного фестиваля "Кавказские игры -2011", в ходе которых она выступила лучницей в составе сборной Чеченской Республики.

 

Как рассказывает сама Аваза, это не было ее призванием и даже не представляла, что может заниматься этим видом спорта. Любовь к тиру и хороший результат в стрельбе вывели на нее сотрудников Министерства спорта ЧР, когда те стали искать лучницу для участия в Кавказских Играх. 

 

В общей сложности Аваза приняла участие в составе чеченской сборной в четырех Играх (с 2011 по 2014 гг.). В своем последнем (до замужества) выступлении в составе чеченской команды ("Кавказские игры - 2014") Аваза заняла почетное второе место.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"