| ДАЙДЖЕСТ: |
В Спорт - Холле «Колизей» триумфальной победой бойцов БК «Ахмат» завершился второй полуфинал международного турнира по смешанным единоборствам Grand Akhmat Prix - 2016. Спортсмены оправдали все ожидания болельщиков воистину этого зрелищного спортивного шоу. Вечер поединков смешанного стиля посетил почетный гость Глава Республики Рамзан Кадыров. Предварительные бои прошли блистательными победами наших бойцов.
Запоминающимся моментом стало интервью для телеканалов чемпиона UFC Фабрисио Вердума, в котором он сказал, - " Бразильцы любят Рамзана Кадырова больше чем Президента Бразилии".
В главном поединке вечера встретились Абубакар Вагаев из клуба «Ахмат» и Луис Серджио Мело из Бразилии. Абубакар уверенно вел бой, с первых минут начала поединка делая мощные удары по своему опытному оппоненту. Выносливость спасла спортсмена из Бразилии, который все три раунда простоял и не рухнул под натиском чеченского бойца. Но более он ничего не смог противопоставить Вагаеву. И в итоге единогласным решением судей победил представитель БК «Ахмат» Абубакар Вагаев. Вечер завершился памятными фотографиями фанатов с почетными гостями и спортсменами.
Бекхан Абубакаров
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС