| ДАЙДЖЕСТ: |
Новые школы появятся в городах Шали и Гудермес, а также в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района.
На строительство двух общеобразовательных школ в городе Шали на 720 и 600 ученических мест будет выделено соответственно 115 млн. 884 тысячи и 160 млн. 848 тысяч рублей.
На возведение школ в городе Гудермесе (720 ученических мест) и в селе Алхан-Юрт (360 ученических мест) направят соответственно 204 млн. 471 тысячу и 120 млн. 267 тысяч рублей.
Всего распоряжением Правительства России адресные субсидии в размере 2,051 млрд. рублей в 2016 году получат Чеченская Республика, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика и Ставропольский край. С помощью этих средств, выделенных федеральным бюджетом в рамках софинансирования расходов, в СКФО построят 15 дошкольных и общеобразовательных учреждений.
Согласно принятому документу в СКФО предусмотрено строительство двух дошкольных организаций общей вместимостью 230 мест и 13 общеобразовательных организаций общей вместимостью порядка 6,9 тысяч ученических мест.
Всего в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 10 образовательных учреждений.
Принятое решение будет способствовать созданию дополнительных мест в дошкольных и общеобразовательных организациях в субъектах РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дом с износом 65% для сироты: чиновник подделал акт и отделался штрафом в 100 тысяч
Паника вокруг ИИ — это манипуляция: кому выгодно пугать человечество
У посольства Азербайджана в Анкаре и консульства в Стамбуле прошли акции с резкой критикой Алиева
ЧЕЧНЯ. Вокзалу Грозного присвоили имя Ахмата-Хаджи Кадырова: главные вехи истории станции
В Азербайджане выразили недоумение в связи с оскорблениями в адрес Алиева, звучащими из Турции
КЧР. Юные пилоты дронов из 12 муниципалитетов КЧР поборются за выход в финал всероссийского проекта
1914. 01. США. "New Orleans Times-Democrat". Система разбоя на Кавказе
ЧЕЧНЯ. В больницах Чечни обновляют диагностическое оборудование при поддержке фонда Кадырова
Иран и Туркменистан увеличат пропускную способность через КПП Серахс
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес