| ДАЙДЖЕСТ: |
Беслан Хамзаев стал чемпионом Европы по боксу среди юниоров. Он воспитанник ДЮСШ по боксу города Аргун республиканского спортивного клуба «Ахмат». Турнир, проходивший в городе Анапе, собрал боксеров из 28 стран континента. Беслан выступал в весовой категории 60 кг. В этом весе чемпионате было заявлено 22 атлета. На пути к успеху он уверенно выиграл 4 боя. Первый бой проходил с чехов, второй – хорватом, третий c израильтянином. Четвертый бой проходил с сильным соперником из Ирландии.
По признанию самого Беслана, самыми сложными были третий и четвертый бои.
Отрадно отметить, что Хамзаев на сегодня является первым и пока единственным боксером нашей республики, кому удалось стать чемпионом Европы среди юниоров. Он стал самым молодым чеченцем, выполнившим норму мастера спорта международного класса по боксу. Кроме того, он является и чемпионом России.
Заслуженные поздравления принимает наставник Беслана Алаудин Хамзаев. Кстати, Алаудин не однофамилец Беслана, а родной дядя.
Гордятся Бесланом Хамзаевым учителя и учащиеся Аргунской средней школы №5, выпускником которой он является.
Султан Атабаев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В СГБ Азербайджана рассказали о раскрытии террористической ячейки из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку поблагодарил страны мира за поддержку в связи с атакой Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария и Греция осудили удары Ирана беспилотниками по Азербайджану
Региональная турбулентность в первую очередь создает риски небольшим странам, таким как Армения
ЧЕЧНЯ. 190 народов в одном классе: ассиновские школьники открыли карту национального единства
Сладкий рекорд: Россия заработала почти миллиард долларов на экспорте шоколада
ЧЕЧНЯ. Израиль объявил охоту на вождей: Кац пообещал ликвидировать любого лидера Ирана
Коммуналка подождет: Госдума сдвинула дедлайн оплаты ЖКХ на пять дней