Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жители бедных районов Сирии получат 120 тонн еды от фонда им. Кадырова – СМИ


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Двадцать тысяч порций ифтаров (ужинов) и пять тысяч сухуров (завтраков) раздается ежедневно в бедных районах и приютах. В ближайшие дни начнется раздача 120 тонн еды (10 тысяч коробок по двенадцать килограмм). Пока акция проходит в районах Кафрсуси, Аш-Шагур, Барзе, Дарайа, Бейт-Сухн, Сейида Зейнаб и Вади Машарии (Дамаск и пригород Дамаска)», - рассказал З. Сабсаби.

Вице-президент фонда добавил, что через координационный центр в Хмеймиме планируется проведение благотворительной акции и в горячих точках. Также гуманитарная помощь будет распределена в Латакии и Хомсе. "Вся наша деятельность координируется с МИД САР через МИД РФ и наше посольство в Дамаске", — добавил он.

Всего в распределении пищи уже принимают участие 250 волонтеров – представители всех политических партий Сирии, в большинстве своем учащиеся вузов. Необходимые продукты и упаковка для пищи закупаются и производятся на территории Сирии, финансируется акция полностью фондом им. Кадырова.


З. Сабсаби отметил, что помимо раздачи питания, планируется обеспечить лечение 150 больных детей-сирот из разных городов Сирии.


"Наш фонд берет на себя медицинское обеспечение 150 детей-сирот из разных городов Сирии. Мы планируем открыть медпункты в местах накопления беженцев, где возможно будет обследование детей и проведение женских консультаций", - рассказал вице-президент.








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"