Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Сев. Кавказе запущено голосование в поддержку г. Грозного и г. Дербента ...


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На Сев. Кавказе запущено голосование в поддержку г. Грозного и г. Дербента ...На сайте Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа запущено голосование в поддержку г. Грозного и г. Дербента — претендентов на символ новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей соответственно.

 

 

«Дербент и Грозный по праву могут претендовать на изображение на денежных знаках России. Грозный считается символом возрождения и процветания нашей страны. Дербент является музеем многовековой истории под открытым небом. Его уникальность признана на международном уровне, а цитадель Нарын-Кала внесена в число памятников мировой культуры, охраняемых ЮНЕСКО», — отметил первый заместитель министра Одес Байсултанов.

 

Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, празднование 200-летия Грозного пройдет в 2018 году. Дербент отпраздновал свое 2000-летие в 2015 году. Учитывая это, по словам Одеса Байсултанова, было бы символичным выбрать эти города в качестве символов новых купюр.

 

Ранее в апреле этого года глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина заявила о подготовке к выпуску в 2018 году новых денежных знаков номиналом 200 и 2000 рублей. По ее словам, дизайн новых банкнот пока не определен и будет выбран по итогам общественного обсуждения.

 

В свою очередь, Рамзан Кадыров призвал жителей Чеченской Республики и России принять участие в голосовании за изображение городов Грозный и Дербент на выпускаемых купюрах Центробанком РФ.

 

«Столица Чеченской Республики символизирует новую Россию, ее возрождение, мужество, стойкость и волю народов нашей многонациональной Родины — России. Грозным восхищаются жители нашей страны и десятков государств, ежедневно посещающие город. Грозный стал городом мира, стабильности, межнационального согласия и дружбы. В нем царят духовность, культура и взаимное уважение. Он известен всему миру как столица Чеченской Республики, победившей при поддержке федерального центра международный терроризм», — написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

 

Он выразил уверенность, что совсем скоро Грозный станет спортивным, культурным, молодежным и деловым центром на юге страны. Первые уверенные шаги в этом направлении уже сделаны, отметил глава региона.

 

«Буду благодарен каждому, кто отдаст свой голос за наш с вами любимый город Грозный! И хочу выразить слова особой благодарности министру Правительства РФ по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову и первому заместителю министра Одесу Байсултанову за инициативу и организацию голосования! Ссылка на сайт для голосования: http://www.minkavkaz.gov.ru/poll/ Спасибо!», — написал Рамзан Кадыров.

 

 

 

Амира Атаева

 

№119 (2803)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"