ДАЙДЖЕСТ: |
В чеченской столице в одной из квартир многоэтажного дома по улице Бульвара Дудаева произошел пожар. Сообщение о происшествии поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Оперативно к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения Ленинского района Грозного. Было задействовано 10 человек и 2 единицы техники. Задымления в подъезде не было, поэтому людей из квартир не эвакуировали. Дверь квартиры была заперта, а хозяев дома не оказалось, поэтому звено газодымозащитной службы проникло в квартиру на втором этаже через окно.
Возгорание ликвидировали за считанные минуты. Жертв и травмированных при пожаре нет.
Дознаватели Главного управления МЧС России по Чеченской Республике установили, что пожар в квартире произошел в результате короткого замыкания в электропроводке. Специалисты чрезвычайного ведомства рекомендуют гражданам проверять исправность газовых и электрических приборов, а также состояние электропроводки в своих домах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе столкнулись «ВАЗ» и «Форд Фокус» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
КРАСНОДАР. Кубань вошла в тройку лидеров России по страхованию урожая
ЧЕЧНЯ. Лейтенант полиции из Чечни проходит стажировку в Минприроды в рамках проекта для ветеранов
ЧЕЧНЯ. Дзюдоисты «Ахмата» привезли пять медалей с Чемпионата России
АЗЕРБАЙДЖАН. Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Ходжавендском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР назначил куратора по взаимодействию с фондом «Даймохк»