| ДАЙДЖЕСТ: |
В чеченской столице в одной из квартир многоэтажного дома по улице Бульвара Дудаева произошел пожар. Сообщение о происшествии поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Оперативно к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения Ленинского района Грозного. Было задействовано 10 человек и 2 единицы техники. Задымления в подъезде не было, поэтому людей из квартир не эвакуировали. Дверь квартиры была заперта, а хозяев дома не оказалось, поэтому звено газодымозащитной службы проникло в квартиру на втором этаже через окно.
Возгорание ликвидировали за считанные минуты. Жертв и травмированных при пожаре нет.
Дознаватели Главного управления МЧС России по Чеченской Республике установили, что пожар в квартире произошел в результате короткого замыкания в электропроводке. Специалисты чрезвычайного ведомства рекомендуют гражданам проверять исправность газовых и электрических приборов, а также состояние электропроводки в своих домах.
![]() |
ГРУЗИЯ. Приостановка безвиза для обладателей официальных паспортов Грузии вступила в силу в ЕС
Россия благодарна Армении за содействие в выезде россиян из Ирана — Захарова
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Вашингтон стремятся к конструктивному диалогу – Госдеп США
Авиакомпания Nordwind расширит программу полетов из Махачкалы
АЗЕРБАЙДЖАН. В СГБ Азербайджана рассказали о раскрытии террористической ячейки из Ирана