| ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующее сообщение появилось на странице вице-премьера Правительства ЧР- министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулы Магомадова в социальной сети Инстаграм.
По его словам, данное повышение обусловлено тем, что Правительство РФ одобрило законопроект о повышении минимального размера оплаты труда в стране с 1 июля 2016 года на 20,9 процента.
Согласно проекту соглашения, подписанного сегодня между Правительством ЧР, Республиканским союзом «Федерации профсоюзов ЧР» и республиканским объединением работодателей, минимальный размер оплаты с 1 июля 2016 года для учреждений и организаций бюджетной сферы Чеченской Республики устанавливается в размере 7500 рублей в месяц, минимальная заработная плата для учреждений иной формы собственности сохраняется в прежнем размере 9274 рублей в месяц.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили
РОСТОВ. В Ростовской области задержан подозреваемый в подрыве авто во Фрязине
ГРУЗИЯ. Пашинян и Кобахидзе обсудили торгово-экономические связи Еревана и Тбилиси
В Госдуме потребовали наращивать маткапитал с каждым ребенком: ипотека ситуацию не спасет
РОСТОВ. В Ростове обрушилась часть фасада дома–памятника на улице Шаумяна
РОСТОВ. Доля просроченной задолженности в Ростовской области достигла 5,05%
ЧЕЧНЯ. Тысячи палестинцев сели за один стол: фонд Кадырова накормил постящихся в разрушенном Газе