ДАЙДЖЕСТ: |
"Мы обязательно увековечим память Вараева. Его именем будут названы улица, спорткомплекс в Грозном и турнир, который предыдущие семь лет организовывал Вараев. Этот турнир носил название "турнир имени Ахмата-Хаджи Кадырова"», - сказал Б. Сайтиев.
54-летний вице-президент Федерации спортивной борьбы России и старший тренер сборной России по вольной борьбе Адлан Вараев пропал в Аргунском ущелье 3 мая. По словам его друзей, он сорвался с обрыва в реку, когда делал фотографии горного пейзажа. О том, что тело Адлана Вараева обнаружено в с. Чишки, сообщил 19 июня трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев. По его словам, поиски не останавливались со дня пропажи А. Вараева.
В тот же день Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи с кончиной спортсмена.
Отметим, что Адлан Вараев родился 2 января 1962 года в селе Садовое Грозненского района Чечено-Ингушской АССР. Являлся заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России по вольной борьбе. Спортсмен дважды выигрывал чемпионаты СССР (в 1986 и 1987 годах), в 1987 году победил на чемпионате мира, в 1986–1988 годах становился чемпионом Европы.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте