| ДАЙДЖЕСТ: |
Торжественное мероприятие прошло в Грозном, на территории ведомства. В нем также принимали участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, 1-й вице-премьер Правительства ЧР Якуб Закриев и другие.
Р. Кадыров поблагодарил собравшихся за добросовестное несение службы на дорогах региона.
"Сегодня ваш день. Без вас не было бы порядка на дорогах. Травматизм, смертность и аварийность на наших дорогах имели бы место в больших количествах. Благодаря вашему добросовестному труду значительно снизилось количество нарушителей, участники дорожного движения стали намного дисциплинированнее. По вашей работе создается первое впечатление у прибывающих в республику гостей - автомобилистов. Сейчас все они восторженно говорят о порядке на наших дорогах. В этом ваша неоспоримая заслуга. Перед вами стоят серьезные задачи, выполнение которых будет способствовать сохранению жизни и здоровья водителей и пешеходов. Я поздравляю вас всех с профессиональным праздником и желаю благополучия вашим семьям и успехов в нелегком труде на дорогах региона", - сказал Глава ЧР.
Далее Р. Кадыров наградил командира СБ ДПС ГИБДД ОР МВД по ЧР Асланбека Салиева Благодарственным письмом Главы ЧР, а также троим наиболее отличившимся сотрудникам батальона вручил медали "Защитнику ЧР", еще трое сотрудников получили медали "За заслуги перед ЧР".
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал