| ДАЙДЖЕСТ: |
На встрече присутствовали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, муфтий ЧР Салах Межиев и другие.
Р. Кадыров отметил, что из-за ливневых дождей за прошедший месяц жителям республики был причинен значительный ущерб.
«Но несмотря на большой объем работы вы успешно справились с поставленной задачей и жители, потерявшие дома в результате оползневых явлений, смогли обрести новое жилье. Хочу поблагодарить присутствующих за деятельное участие в ликвидации последствий стихии», - сказал он.
Глава республики обратил внимание руководителей силовых структур на необходимость усиления безопасности в дни празднования Ураза-байрам.
«Мы все прекрасно знаем, что в праздничные дни люди спешат посетить всех своих родственников. Многие выезжают на собственном автотранспорте, поэтому безопасности на дорогах необходимо уделять самое пристальное внимание. Кроме того, необходимо проявлять бдительность в местах массового скопления людей. Ничто не должно нарушить праздничную атмосферу», - сказал Р. Кадыров.
Он также обратил внимание духовенства на необходимость усиления просветительской работы с населением, чтобы люди смогли узнать, как провести праздник с максимальной пользой.
«Особая ответственность в этом вопросе стоит на кадиях и имамах. Вам необходимо довести до каждого, что это самый ценный праздник для каждого мусульманина наряду с Курбан-байрам. Недопустимо забывать о его значимости. Это день светлой радости, в который наши сердца должны быть открыты друг для друга», - отметил глава республики.
Р. Кадыров также подчеркнул, что жизнь в регионе улучшается с каждым годом и наряду с этим люди проявляют усердие в поминании Всевышнего. По его словам, в дни священного месяца Рамадан жители республики прочитали 15 млрд.214 млн. салаватов.
«Приятно отмечать, что вера людей крепнет по мере улучшения их жизненных условий. В дни Рамадана жители региона прочитали 15 млрд.214 млн. салаватов. Несомненно, в этом есть милость Всевышнего», - сказал он.
Вместе с тем глава республики подчеркнул, что в разных точках мира есть шайтаны, которых не устраивает благополучие мусульман.
«С ними разговор у нас будет короткий. Где бы они ни находились, их ждет печальная участь. Целью этих врагов Ислама является пролитие крови мусульман. Любая попытка ваххабитов поднять голову будет пресечена моментально и сурово», - отметил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла Всероссийская олимпиада по транспортной безопасности
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова