ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи прокурор республики обратил внимание на образовавшуюся задолженность по налогам, размер которой превышает 3 млрд. рублей. При этом основная часть недоимки образовалась всего лишь в нескольких организациях.
В этой связи, а также с учетом высокого уровня дотационности республиканского бюджета, управлению ФНС России по ЧР предложено активизировать работу по повышению собираемости налогов.
Шарпудди Абдул-Кадыров потребовал от подчиненных прокуроров решительно пресекать факты ненадлежащего исполнения органами налогового контроля и налогоплательщиками требований действующего законодательства.
При этом одним из крупнейших налогоплательщиков-должников по итогам состоявшейся встречи принято решение о погашении задолженности по региональным налогам в размере свыше 39 млн. рублей.
![]() |
Жителей России предупредили о рисках подключения к случайным сетям Wi-Fi
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья направят свыше миллиарда рублей на спасение 90 тысяч га угодий
Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь поручил завершить обустройство детских площадок до октября
ЧЕЧНЯ. 14 пожаров за неделю: МЧС Чечни напоминает о правилах безопасности
ЧЕЧНЯ. «Братская республика»: Кадыров поздравил КЧР с Днём Республики
РОСТОВ. В Ростовской области направят финансы на капремонт многоквартирных домов в 2026 году
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Ремонт Дворца спорта в Ростове завершен
АРМЕНИЯ. Армения и Турция проведут переговоры по открытию границ