ДАЙДЖЕСТ: |
«В результате дождей происходит сход горных пород, что тормозит процесс работ в районе. Министерство автомобильных дорог прилагает все усилия для расчистки заваленных участков. Несмотря на существующие объективные причины, темпы ремонтно-восстановительных работ наращиваются. На сегодняшний день уже восстановлено около 300 жилых домов в муниципалитете из 400 подлежащих восстановлению», - сказал М. Дадаев.
Он также доложил, что во всех селах проводится замена кровельного покрытия, установка окон, возводятся заборы. В районе также ведется строительство двух детских садов на 40 мест каждый, аварского культурного центра, Дома культуры, семи мечетей, футбольной площадки, а также ведется ремонт учебных заведений, строительство водопроводных сетей протяженностью около 30 километров.
«Кроме того, мы восстанавливаем историко-архитектурный комплекс "Шарой". В с. Химой и Шарой строятся два моста. Ведутся работы по расширению дорожного полотна в селах Кири и Кенхи, проводятся ремонтные работы автодорог протяженностью до 100 километров», - рассказал министр сельского хозяйства республики.
![]() |
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы