Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Улицы Грозного облагораживаются


Просмотров: 892Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мэрия Грозного проводит работу по благоустройству городских улиц.

В частности, сообщили в городской администрации, реконструируются улицы, проводится очистка и покраска фасадов многоэтажных домов, озеленение прилегающих к ним территорий. Также меняются устаревшие игровые комплексы на новые, отвечающие всем требованиям безопасности. Современные площадки устанавливаются и в тех дворах, в которых до сих пор не было условий для организации детского досуга. Вся эта работа проводится в рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Кроме того, на проспекте Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном началась установка пешеходных ограждений. Их протяженность по обеим сторонам улицы составит 2400 м. По статистике большинство дорожно-транспортных происшествий происходит с участием пешеходов. Такие конструкции призваны защитить людей от наезда автомобилей, также они препятствуют переходу проезжей части участниками дорожного движения в неположенном месте, рассказал мэр г. Грозного Муслим Хучиев.


«С начала года по вине пешеходов в республике произошло 28 аварий, большая часть из которых приходится на Грозный. Заградительные сооружения позволят сократить количество дорожно-транспортных происшествий», - отметил он.


Также металлические барьеры помогут сохранить газоны и зеленые насаждения от выезда на их территорию автомобилей. Помимо защитного ограждения, они выполняют и эстетическую функцию, рассказали в комитете городского хозяйства. Из множества эскизов мэрией Грозного был выбран вариант с коваными декоративными деталями, который наиболее удачно вписывается в архитектурный образ столицы.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"