| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил искренние соболезнования Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову и родственникам погибших в результате крупного ДТП в Тарумовском районе Дагестана.
«Сегодня братский Дагестан в глубоком трауре. Страшное горе пришло в десятки и сотни семей. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли и пострадали люди. Многие находятся в тяжёлом состоянии. Я заверяю дорогого старшего брата, Главу Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и весь дагестанский народ, что наши сердца скорбят вместе с вами, разделяют вашу боль и горечь», - написал глава республики.
Он отметил, что трагедия ещё раз напоминает, какую опасность представляют на дорогах люди, игнорирующие правила дорожного движения.
«Я выражаю искренние соболезнования Рамазану Гаджимурадовичу, всем родным и близким жертв автоаварии, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - отметил Р. Кадыров.
ДТП произошло на участке дороги трассы Махачкала - Астрахань в районе с. Таловка. Столкнулись автобус и КамАЗ с прицепом.
По данным Минздрава РФ, в результате аварии погибли девять человек, 27 получили ранения.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок